Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
VIII летняя Универсиада вузов Минсельхоза России

С 27 июня по 4 июля 2021 года на базе Башкирского государственного агарного университета прошли финальные соревнования VIII летней Универсиады вузов Минсельхоза России. Именно здесь, в Уфе, решались главные спортивные старты, и подводился итоговый командный зачет.

В течение шести дней в упорной борьбе спортсмены аграрных вузов страны состязались в таких видах спорта, как баскетбол, волейбол, пауэрлифтинг, греко-римская борьба, вольная борьба, летний полиатлон (стрельба, плавание), легкая атлетика и дартс.

Золотые награды в общекомандном зачете завоевали студенты Башкирского государственного агарного университета! Места по семи видам спорта распределились следующим образом:

1 место – Башкирский ГАУ;

2 место – Кубанский ГАУ;

3 место – Самарский ГАУ.

Неделя спорта пролетела как один день. Участники состязаний показали, что спортивные достижения студентов аграрных вузов нисколько не уступают по зрелищности и популярности профессиональным. Все делегации Универсиады отметили значимость и высокий уровень организации мероприятия. В яркой красочной церемонии закрытия Универсиады блистали творческие коллективы центра эстетического воспитания Башкирского ГАУ.

В период проведения Универсиады в университете была обеспечена комплексная система безопасности. Приняты все необходимые меры по недопущению административных и каких-либо правонарушений, а также по распространению коронавирусной инфекции.

Пресс-служба Башкирского ГАУ

Дата публикации: 7 июля 2021 г.