Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзный урок для студентов Брянского ГАУ

29 ноября в Брянском ГАУ состоялся профсоюзный урок для студентов выпускных курсов. Лектором выступили председатель союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» Ольга Полякова и председатель Брянской областной организации Профсоюза Антонина Манакина.

Профсоюзные лидеры ознакомили ребят с трудовым законодательством, правами и обязанностями, которыми оно наделяет работников, дали практические советы относительно того, на что следует обратить внимание при заключении трудового договора в начале своей профессиональной деятельности, рассказали о работе, проводимой профсоюзами страны по защите интересов трудящихся.

Антонина Михайловна отметила, что в Брянской области разработана и действует Госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой реализуется механизм возмещения сельхозтоваропроизводителям части затрат на обучение работников (по ученическим договорам и договорам о целевом обучении) и затрат, связанных с оплатой и проживанием студентов (привлеченных для прохождения производственной практики). Работодателем возмещается до 90 процентов фактически нанесенных затрат по заключенным ученическим договорам и договорам о целевом обучении с обучающимися в образовательных организациях Минсельхоза России и 30% - обучающимися в иных образовательных организациях.

Ребята поблагодарили гостей за развернутую и интересную, познавательную лекцию.

Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 декабря 2022 г.