Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Студентка ПГАУ выиграла грант на «iВолга»

С 21 по 29 июля 2023 года на Мастрюковской поляне Самарской области прошел Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», в котором приняли участие активные представители молодежи со всей страны.

Участники форума прошли образовательную программу, посетили мастер-классы и представили свои проекты в двух грантовых конкурсах.

По итогам конкурса Приволжского федерального округа студентка Пензенского государственного аграрного университета, член Профсоюза Ксения Федяшова выиграла грант на сумму 820 тыс. рублей на реализацию собственного проекта.

«На iВолгу я поехала с проектом «Агротуризм:#модно#молодежно#экологично». Агротуризм — это сочетание отдыха на природе и сельского хозяйства. Я решила представить именно этот проект, поскольку меня всегда интересовали путешествия. Мой научный руководитель, доцент кафедры «Философия, история и иностранные языки» Юлия Николаевна Куликова, предложила свою помощь в реализации данного проекта. Мы создавали маршруты по сельским производствам, на которых можно не только отдохнуть, но и, например, принять участие в приготовлении продуктов (пастилы, творога, клинового сиропа и других).

Несмотря на то, что я была уверена в своем проекте, мне было немного тревожно на предфинальной защите. Но я быстро настроилась и спокойно представила проект. Следующая защита была более волнительна, так как в комиссии сидели 14 экспертов. Когда на вручении я услышала свою фамилию, сердце буквально замерло! Я безумно рада своей победе, уже жду реализации проекта!» — поделилась своими впечатлениями студентка Пензенского ГАУ Ксения Федяшова.

По информации пресс-службы Пензенского ГАУ

Дата публикации: 1 августа 2023 г.