Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Стипендии Профсоюза вручили в Краснодарском крае

Вовлечение в отраслевой Профсоюз учащейся и работающей молодежи одно из основных направлений деятельности Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ.

В целях оказания помощи в подготовке квалифицированных кадров для предприятий агропромышленного комплекса Кубани, усиления социальной защищенности студентов высших и средних специальных образовательных учреждений, привлечения молодежи к активному участию в профсоюзной деятельности с 2016 года Стипендии Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации выплачиваются из краевого и районных профбюджетов.

Летом 2023 года Стипендиатами Профсоюза из среднеспециальных учебных заведений Славянского, Кореновского, Крымского, Староминского, Белоглинского районов и города Краснодара стали 13 учащихся и 6 студентов ФГБОУ ВО «Кубанский государственный аграрный университет им. И.Т.Трубилина».

В торжественной обстановке председателями краевой, районных организаций вручены Дипломы, подтверждающие их право на получение Стипендии и, конечно же, сами стипендии.

Члены президиума краевой профорганизации уверен, что это весомый аргумент привлечения молодежи к профсоюзной деятельности, достойное материальное стимулирование профактивистов из числа учащейся молодежи - кадрового резерва Профсоюза.

  

Информация Краснодарской краевой
организации Профсоюза

Дата публикации: 5 августа 2023 г.