Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Грант «Движения Первых» получила ППО обучающихся УлГАУ

Грант Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» получила первичная профсоюзная организация обучающихся Ульяновского государственного аграрного университета имени П.А. Столыпина. Субсидией на сумму более 800 тысяч рублей поддержан проект, направленный на проведение в сентябре 2024 года Открытого фестиваля единоборств памяти гвардии старшего лейтенанта Владислава Луконина на спортивной базе УлГАУ.

Заявку профсоюзной организации поддержали в результате конкурсного отбора на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи (Конкурс РДДМ).

Представители команды проекта регулярно участвуют и проводят на территории Ульяновской области и на базе аграрного университета спортивные мероприятия как областного, так и окружного уровня, а также принимают участие в соревнованиях в других регионах Российской Федерации. В их числе Студенческие игры боевых искусств ПФО, чемпионаты, первенства и Кубки России по различным видам единоборств.

«Открытый фестиваль единоборств памяти гвардии старшего лейтенанта Владислава Луконина, на организацию которого нам выделена субсидия Российского движения детей и молодежи, – это патриотический проект, посвященный памяти нашего земляка, героически погибшего в ходе СВО. Проект соответствует направлению деятельности Движения Первых «Достигай и побеждай!». Он нацелен на охват разновозрастных целевых групп – юношей, девочек, юниоров, девушек. Это позволит расширить аудиторию с участием детей и молодежи из муниципальных образований Ульяновской области, что будет способствовать развитию любительского спорта вообще и восточных боевых единоборств, в частности, в различных образовательных организациях региона, выявлению сильнейших спортсменов и отбору в сборные команды для подготовки к региональным и всероссийским соревнованиям и участию в них», – рассказал Михаил Дежаткин, участник команды проекта.

Оригинальность проекта – совместное проведение на одной спортивной площадке на разных татами соревнований среди спортсменов в нескольких возрастных и весовых категориях по двум видам спорта: восточное боевое единоборство (спортивная дисциплина кобудо) – кобудо весовая категория, кобудо кумитэ предмет, кобудо ката одиночные, ката тайхо дзхюцу; киокусинкай – киокусинкай кумитэ, ката, ката-группа.

Всего в соревнованиях планируется участие более 450 спортсменов Ульяновской и Самарской областей, Татарстана, возможно участие спортсменов и других регионов.

По информации ППО УлГАУ и «Медиа73»

Дата публикации: 15 апреля 2024 г.