Государственные награды
Указами Президента Российской Федерации В.В.Путина от 29.03.2021 г. №182 и от 06.04.2021 г. №195 награждены государственными наградами Российской Федерации работники агропромышленного комплекса. Поздравляем!
Почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» присвоено:
АГАБАЛАЕВУ Севедулле Гаджимагомедовичу - начальнику цеха откорма (Даниловский) племенного репродуктора №2 общества с ограниченной ответственностью «Знаменский селекционно-гибридный центр», Орловская область;
ГОРБАТЕНКОВУ Андрею Сергеевичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства акционерного общества «Агрофирма Мценская», Орловская область;
ЕРМАКОВУ Валерию Сергеевичу - трактористу закрытого акционерного общества «Куракинское», Орловская область;
КЛЕПИКОВОЙ Светлане Сергеевне - председателю производственного кооператива «Сельскохозяйственная артель Земледелец», Республика Марий Эл;
КОЛЕСНИКОВУ Александру Григорьевичу - водителю автомобиля открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Красноярский край;
КОРЯКИНОЙ Людмиле Леонидовне - главному зоотехнику закрытого акционерного общества «Куракинское», Орловская область;
ЛИТВИНЕНКО Владимиру Александровичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Крестьянское хозяйство «Полесье», Красноярский край;
МАСЛАКОВУ Владимиру Васильевичу - механизатору племенного завода колхоза имени Кирова с коллективно долевой собственностью, Алтайский край;
ПАВЛОВУ Александру Петровичу - управляющему отделением закрытого акционерного общества «Куракинское», Орловская область;
ПЕРЕВЕРЗЕВУ Григорию Васильевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Бурановский», Алтайский край;
ПРЕДЕИНУ Николаю Викторовичу - механизатору открытого акционерного общества «Племзавод Красный Маяк», Красноярский край;
ПРОСКУРЯКОВУ Виктору Яковлевичу - трактористу акционерного общества «Каратузское дорожное ремонтно- строительное управление», Красноярский край;
РОМАНОВУ Николаю Александровичу - председателю Комитета по сельскому хозяйству и государственному техническому надзору Псковской области;
РОЧЕВУ Андрею Филипповичу - оленеводу Бакуринского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Ижемский Оленевод и Ко», Ненецкий автономный округ;
САГИТОВУ Равилю Асгатовичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Рассвет», Оренбургская область;
СЕМЯШКИНУ Захару Григорьевичу - бригадиру бригады №1 Брыкаланского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Ижемский Оленевод и Ко», Ненецкий автономный округ;
СУЛЕЙМАНОВУ Ильдусу Муберакшовичу - трактористу общества с ограниченной ответственностью «Шиловское», Ульяновская область;
ТРУФАНОВОЙ Нине Ивановне - бригадиру полеводства - учетчику отделения «Рассвет» общества с ограниченной ответственностью «Агрохолдинг-ACT», Липецкая область;
ХИЛЯСУ Александру Александровичу - индивидуальному предпринимателю, главе крестьянского (фермерского) хозяйства, Красноярский край;
ЦВЕТКОВОЙ Валентине Ивановне - бригадиру фермы «Заполье» сельскохозяйственного производственного кооператива «Поляны», Ленинградская область;
ЦЫГАНКОВУ Алексею Александровичу - трактористу-машинисту сельскохозяйственного производственного кооператива «Большевик», Омская область;
ЦЫПАЕВОЙ Зое Александровне - ветеринарному врачу Ореховской ветеринарной лечебницы областного бюджетного учреждения «Мошенская районная ветеринарная станция», Новгородская область;
ЧУПРОВУ Василию Егоровичу - бригадиру бригады №3 Бакуринского отделения сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Ижемский Оленевод и Ко», Ненецкий автономный округ;
ЧУПРОВУ Владимиру Тимофеевичу - главному ветеринарному врачу сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Ижемский Оленевод и Ко», Ненецкий автономный округ;
ЩЕРБАКУ Виктору Ивановичу - водителю автомобиля общества с ограниченной ответственностью «Агротех-Гарант» Щербаковское, Белгородская область;
ЩЕПЕТЕВУ Сергею Сергеевичу - директору по растениеводству акционерного общества «Агрофирма Мценская», Орловская область.
Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено:
ФИНОГЕНТОВУ Валерию Николаевичу - профессору кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Орловский государственный аграрный университет имени Н.В.Парахина».
Орденом Почета награжден:
ЛАЧУГА Юрий Федорович - академик-секретарь Отделения сельскохозяйственных наук федерального государственного бюджетного учреждения «Российская академия наук», город Москва.