Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
03.12.2021

Вернуть медработникам льготный стаж за дни работы с коронавирусными больными

В ФНПР поступило обращение председателя центрального комитета профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации А.И.Домникова с просьбой оказать содействие в защите интересов членов профсоюза по вопросам исчисления трудового стажа медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь больным новой коронавирусной инфекцией COVID-19.

Более года профсоюз требует вернуть постановление Правительства России №1191, которое предусматривало для медработников зачет в стаж одного дня работы с коронавирусными больными за два дня. «Письма в Минтруд, Минздрав, Правительство, а также вице-премьеру Правительства Татьяне Голиковой и Президенту РФ Владимиру Путину эффекта не дали», - отмечается в обращении.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, профсоюз работников здравоохранения РФ проводит акцию «День за два», в рамках которой члены организации уже публикуют видеообращения к властям с требованием вернуть льготный порядок формирования пенсионного стажа работников здравоохранения.

Призываем членов Профсоюза присоединиться к акции по возвращению льготного стажа медикам может каждый!

Чтобы принять участие, необходимо записать короткое видео и разместить на сайте организации или личной странице в соцсетях с хэштегами: #ПрофсоюзФлешмобЛьготныйСтажМедикам #профсоюзздравоохранения #СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ.




По информации Департамента Аппарата ФНПР по связям
с общественностью, молодежной политике
и развитию профсоюзного движения
Дата публикации: 3 декабря 2021 г.

 


Возврат к списку