Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
10.02.2022

О спортивных и физкультурных мероприятиях ФНПР в 2022 году

8 февраля состоялось заседание организационного комитета ФНПР по развитию и популяризации массовых видов спорта.

Члены Оргкомитета, представляющие ведущие общероссийские профсоюзы, рассмотрели план мероприятий Оргкомитета и согласовали виды спортивных соревнований и физкультурно-массовых мероприятий, запланированных к проведению совместно с Министерством спорта России и его региональными структурами. Среди них уже ставшие традиционными III любительский профсоюзный велопробег «100 км – Потому чТо мы Вместе» (2 июля 2022 года) и детские соревнования «Кубок Союза Труда» по мини-футболу и легкой атлетике (сентябрь 2022 года).

Отдельным вопросом стало согласование формы утверждения официальных Положений мероприятий, соорганизаторами которого выступают членские организации, входящие в состав Оргкомитета, и органы исполнительной власти. Несмотря на технический характер вопроса, отсутствие единого решения по нему не позволяло продолжить работу по согласованию и подписанию Положений мероприятий, уже включенных в Единый календарный план мероприятий Минспорта России и его структур.

Члены Оргкомитета также обменялись мнениями по вопросу создания единого всероссийского физкультурно-спортивного общества профсоюзов.
Отдел информационной работы
аппарата Профсоюза
Дата публикации: 9 февраля 2022 г.

Возврат к списку