Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
01.09.2022

Общее собрание трудового коллектива Белгородского ГАУ

Накануне нового учебного года в ДК поселка Майский прошло традиционное общее собрание трудового коллектива Белгородского государственного аграрного университета, в котором принял участие председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна.

На встрече ректор БелГАУ Станислав Николаевич Алейник подвел итоги предыдущего учебного года и наметил новые направления деятельности с учетом стоящих задач в рамках реализации Программы развития университета. Станислав Николаевич напомнил, что в соответствии с документом важнейшая цель университета – к 2025 году войти в тройку лучших вузов по рейтингу Минсельхоза России, принять участие в Программе стратегического академического лидерства и к 2030 году стать опорным университетом.

В 2021 году по результатам работы за 2020 год Белгородский ГАУ занял III место в рейтинге вузов Минсельхоза России. Как сообщили в Минсельхозе России, при подведении итогов деятельности за 2021 год пятерка лидеров не претерпела изменения, значит, вуз подтвердил свою позицию в ТОП-3 ведущих аграрных вузов страны.

Ректор перечислил достижения коллектива университета в учебной, научной, международной, воспитательной и финансовой деятельности, позволившие вузу стать одним из лидеров аграрного образования России. Это и разработка и внедрение новых образовательных программ и проектов, и организация оплачиваемой практики на современных профильных производствах с дальнейшим трудоустройством, и участие ученых вуза в проектах Научно-образовательного центра «Инновационные решения в АПК», и организация совместной научной деятельности в составе консорциума с Кубанским и Волгоградским агроуниверситетами по программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», и многие другие направления работы, которые привели к высоким результатам.

По поручению Губернатора Белгородской области ученые Горинского университета разработали карту рисков развития агропромышленного комплекса Белгородской области до 2030 года, которую Вячеслав Гладков представлял Президенту Российской Федерации.

Отмечены изменения, затронувшие все направления воспитательно-педагогической работы с будущими специалистами, которая сегодня все больше ориентируется на формирование у молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну, а также развитие всех форм волонтерства.

Подводя итоги, ректор университета поставил перед коллективом новые цели и задачи, выполнение которых позволит приблизиться к намеченным в Программе развития университета индикаторам.

Председатель Белгородской областной организации Профсоюза Николай Нестерович Чуприна поздравил трудовой коллектив университета с началом нового учебного года и вручил Благодарность и ценный подарок Станиславу Николаевичу Алейнику за успешное развитие социального партнерства, создание благоприятных условий эффективной деятельности профсоюзной организации, обеспечение высокого качества жизни трудового коллектива.

Диплом и денежную премию получила председатель первичной профсоюзной организации ФГБОУ ВО «Белгородский государственный аграрный университет им.В.Я.Горина» Елена Николаевна Бондаренко по итогам конкурса БОООП «Лучшая первичная профсоюзная организация и ее лидер за 2021 год». Елене Николаевне Ермаковой вручен нагрудный знак «За активную работу в Профсоюзе».

Благодарностями и денежными премиями Белгородской областной организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд, активное участие в общественной жизни университета награждены:

- Наталия Владимировна Водолазская, доцент кафедры технической механики и конструирования машин;

- Елена Юрьевна Колесниченко, доцент кафедры земледелия, агрохимии, землеустройства и ландшафтной архитектуры;

- Надежда Александровна Масловская, преподаватель кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;

- Ирина Владимировна Рак, начальник отдела профориентации учебно-методического управления;

- Юрий Александрович Репин, директор спортивно-оздоровительного лагеря с. Болдыревка;

- Зоя Макаровна Рудь, диспетчер гаража;

- Марина Александровна Семернина, преподаватель кафедры математики, физики, химии и информационных технологий;

- Максим Игоревич Стаценко, доцент кафедры незаразной патологии;

- Юлия Николаевна Сухомлинова, секретарь факультета среднего профессионального образования;

- Дмитрий Юрьевич Чугай, доцент кафедры экономики.

Информация Белгородской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 сентября 2022 г.


Возврат к списку