Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
07.10.2022

Всемирный день действий «За достойный труд!»

7 октября проходит Всемирный день действий «За достойный труд!».

В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября Федерация Независимых Профсоюзов России проводит  Всероссийскую акцию профсоюзов. Девизы 2022 года – «Zа Достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!».

Профсоюзы России в новых реалиях через инструменты социального партнерства продолжают борьбу за права работников на соблюдение норм трудового законодательства и охраны труда, на социальную защиту и обязательное социальное страхование, поддерживают проактивные формы выплаты пособий, настаивают на возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, ведут работу по социально-экономическому развитию районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, борются за получение трудящимися качественной и доступной медицинской помощи.

Основная форма акции в этом году – агитационные авто- и велопробеги в границах муниципалитетов, регионов, федеральных округов. 

Иные формы акции:

- заседания трехсторонних комиссий по регулированию социально–трудовых отношений;

- гуманитарные акции помощи гражданам ДНР, ЛНР и иных освобожденных территорий;

- собрания профсоюзного актива;

- размещение информации о требованиях профсоюзов и проведении акции на страницах и в группах общероссийских, межрегиональных профсоюзов, их организаций, территориальных объединений организаций профсоюзов, а также на личных страницах профактива в социальных сетях.

Постановление Исполкома ФНПР от 30.08.2022 г. №9-2 (ссылка здесь)

Постановление Президиума Профсоюза от 22.08.2022 г. №9-7 (ссылка здесь)

Обращение ФНПР в связи с проведением Всероссийской акции «За достойный труд!» (ссылка здесь)

Логотипы и макеты для оформления автомобилей автопробегов и использования в рамках иных мероприятий акции (подготовлены ФНПР) доступны ссылке.

По информации Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью,
молодежной политике и развитию профсоюзного движения
Дата публикации: 3 октября 2022 г.


Возврат к списку