Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
28.10.2022

Президент России отметил роль профсоюзов в борьбе за повышение зарплаты

27 октября на заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» Президент России В.В.Путин подчеркнул, что повышение заработной платы россиян – один из принципиальных вопросов.

– Это один из принципиальных вопросов, которым должно заниматься Правительство, и профсоюзы это делают. Делают, несмотря ни на что. Делают, несмотря ни на какие спецоперации, — заявил Президент России В.В.Путин. По словам главы российского государства, «идет сложный диалог в трехсторонней комиссии между представителями работодателей, профсоюзами и правительством. Этот диалог продолжается».

«Мы видим, что номинальные доходы граждан растут, а реальные чуть-чуть все-таки стали пониже. Имея в виду состояние российской экономики, мы можем решать эти проблемы, и должны это делать», - подчеркнул В.В.Путин.

Из данных Росстата следует, что реальные зарплаты россиян в июле 2022 года снизились на 3,2% по сравнению с июлем прошедшего года, в сопоставлении с июнем 2022 года - на 6,5%. За период с января по июль реальные зарплаты снизились на 1,6% в годовом выражении.


По информации пресс-службы Президента России
Дата публикации: 28 октября 2022 г.

Возврат к списку