Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
27.07.2023

Заседание Общественного совета при Минтруде России

26 июля председатель Московской городской организации Профсоюза Александра Пшеничникова приняла участие в заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации.

Общественный совет рассмотрел итоги работы Федеральной службы по труду и занятости в 2022 году и приоритетные задачи на 2023 год, в том числе в рамках развития цифровых инструментов надзорно-контрольной деятельности.

Рассмотрены предварительные итоги реализации пилотного проекта по оказанию услуг по комплексной реабилитации и абилитации детей инвалидов в Тюменской и Свердловской областях в 2022-2024 годах. Суть реализуемого проекта состоит в упрощении процедуры получения детьми от 4 до 17 лет включительно, впервые получившими статус "ребенок-инвалид", комплекса услуг по социальной реабилитации путем использования электронных сервисов, что позволит максимально быстро восстановить нарушенные функции организма. Курс реабилитации/абилитации составляет 21 день. Оплата услуг по комплексной реабилитации и абилитации осуществляется с помощью электронного сертификата за счет средств Социального фонда России.

Отдел информационной работы
аппарата Профсоюза
Дата публикации: 15 августа 2023 г.

Возврат к списку