Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
12.01.2024

Утвержден план основных мероприятий по проведению Года семьи

Указом Президента России В.В.Путина 2024 год объявлен Годом семьи. В соответствии с поручением Президента России Правительством сформирован оргкомитет по проведению Года семьи, который возглавила заместитель Председателя Правительства России Т.А.Голикова.

Создание условий для рождения первых детей в молодых семьях, укрепление репродуктивного здоровья, поддержка многодетных и многопоколенных семей, формирование здоровой моды на многодетную семью стали ключевыми задачами при формировании плана основных мероприятий по проведению в России Года семьи.

План состоит из нескольких блоков. Первый блок включает чествование родителей, награжденных званием «Мать-героиня», медалью и орденом «Родительская слава», масштабные всероссийские конкурсы «Это у нас семейное», «Семья года», торжественные мероприятия ко Дню семьи, любви и верности и ряд других мероприятий. В числе мероприятий Минсельхоза России - Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта», «Семейный этап» и формирование туристических маршрутов «Семейный сельский туризм». Второй блок касается мероприятий по совершенствованию положения семей с детьми. Значительная часть плана, два его раздела, направлена на работу с родителями, в том числе будущими. 

Открыть Год семьи планируется Всероссийским семейным форумом «Родные – любимые», он будет проходить на выставке «Россия» на ВДНХ с 19 января.

План проведения Года семьи в России в 2024 году (ссылка здесь)


Пресс-служба Правительства России
Дата публикации: 10 января 2024 г.

Возврат к списку