Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
09.04.2024

Встреча с главой Росрыболовства

8 апреля Президент России В.В.Путин провел встречу с руководителем Федерального агентства по рыболовству И.В.Шестаковым. Обсуждались итоги работы ведомства за предыдущий год и текущая ситуация в отрасли.

Российский рыбохозяйственный комплекс в целом работает стабильно, заявил глава Росрыболовства И.В.Шестаков. Он напомнил, что российскими рыбаками в 2023 году был добыт рекордный улов за последние 30 лет – 5,3 млн тонн. 

«Основной, конечно, наш традиционный вид – это минтай», – отметил глава ведомства. Кроме того, по словам И.В.Шестакова, в 2023 году была хорошая лососевая путина – «добыли второй по значимости рекорд за всю историю наблюдений» – 609 тыс. тонн.

Кроме того, добавил глава ведомства, в стратегии развития рыбохозяйственной отрасли стоит еще одна очень важная задача – достичь результата по объемам производства аквакультуры к 2030 году до 600 тыс. тонн.


Еще по теме: Д.Н.Патрушев обозначил приоритетные задачи развития рыбохозяйственного комплекса на Коллегии Росрыболовства (ссылка здесь)


Пресс-служба Росрыболовства

Дата публикации: 9 апреля 2024 г.


Возврат к списку