Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
13.05.2013

На базе НМЦ Профсоюза, был проведен семинар на тему "Кадровая политика - состояние, проблемы"

В соответствии с Планом работы Профсоюза работников АПК РФ по обучению профсоюзных кадров и актива, на базе Научно-методического центра Профсоюза с 26 по 30 мая 2008 года, был проведен семинар для кадрового резерва на замещение председателей территориальных организаций Профсоюза.

Темой семинара стала: «Кадровая политика Профсоюза – состояние, проблемы». Председатель Профсоюза Н.Н. Агапова и Заместитель Председателя В.К. Залипухин открыли семинар, определили порядок работы, а так же постарались выявить ожидания участников семинара.

Программа семинара была очень насыщенной, интересной, а главное охватывала самые актуальные вопросы, с которыми сталкивается в повседневной работе председатели территориальных организаций Профсоюза работников агропромышленного комплекса. Были рассмотрены вопросы деятельности Профсоюза в современных условиях, организационная структура, технология доведения информации до членов Профсоюза, мотивация профсоюзного членства, ведение коллективных переговоров, трудовые конфликты, реструктуризация предприятий и аутсортинг, работа первичных профсоюзных организаций на предприятиях транснациональных и национальных компаний, профсоюзный контроль над состоянием охраны труда, финансовые средства профсоюзной организации, принципы формирования и расходования.

В качестве ведущих тематических занятий семинара выступили сотрудники аппарата Центрального комитета Профсоюза работников АПК РФ. После подведения итогов для всех участников была организована обзорная экскурсия по Москве с посещением Храма Христа Спасителя.

В семинаре приняли участие почти 30 профсоюзных работников из разных субъектов Российской Федерации. Среди них были: вновь избранные председатели республиканских, областных организаций Профсоюза; заместители председателей и работники аппаратов территориальных организаций; председатели районных и первичных профсоюзных организаций.


Участники семинара выразили слова благодарности в адрес ЦК Профсоюза и работников Научно-методического центра, а так же высказали пожелания по программе подобных семинаров.


Возврат к списку