Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
13.05.2013

В Москве прошла общероссийская акция профсоюзов «За достойный труд!»

7 октября профсоюзы приняли участие в шествиях и митингах проходивших в рамках всемирного дня действия профсоюзов «За достойный труд!».

Активное участие в этой акции приняли профсоюзы и профсоюзные объединения, входящие в Федерацию Независимых Профсоюзов России.
 
Члены Профсоюза работников АПК РФ совместно с аппаратом ЦК Профсоюза АПК РФ приняли участие в митинге.
 
Митинг проходил в Москве напротив Белого дома на набережной Тараса Шевченко.


Многочисленные митинги прошли и в других регионах России, в которых принимал участие Профсоюз работников АПК РФ. Председатель Профсоюза работников АПК РФ Агапова Н.Н. приняла участие в акции в городе Ульяновске.
В Москве данная акция проходила по следующему сценарию - около выходов из 56 станций московского метрополитена Московская Федерация Профсоюзов организовала раздачу листовок акции и других рекламно-агитационных материалов.

Московская городская территориальная организация Профсоюза работников АПК РФ отвечала за раздачу листовок у выхода с «рабочей» станции «Текстильщики», рядом с которой располагается некогда знаменитый завод по выпуску автомобилей АЗЛК.
 
За час - с 8 до 9 часов утра было роздано около 2 тысяч листовок с профсоюзными требованиями, включая «Росту цен – опережающий рост зарплаты», «Социальному государству – ответственную социальную политику», «Трудовые пенсии – на уровень не ниже 40% заработка». Активное участие в акции приняли активисты профорганизации студентов Московской Государственной Ветеринарной Академии им. К.И.Скрябина.
Накануне Московский горком Профсоюза провел для них специальный тренинг, где рассказывалось о смысле и значении проведения данной акции, о ее глобальном контексте, давались первичные навыки общения и ведения агитации.
И судя по энтузиазму, с которым студенты раздавали листовки и отвечали на вопросы прохожих, их первые шаги в школе профсоюзного дела имеют все шансы стать уверенной поступью нового профсоюзного движения.


Возврат к списку