Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
13.05.2013

В гостях у Профсоюза работников АПК РФ побывал председатель родственного профсоюза Латвии

С 5 по 9 октября по приглашению Федерации Независимых Профсоюзов России в Москве находилась делегация профсоюзов Латвии.
8 октября председатель Латвийского Профсоюза сельского хозяйства и пищевых отраслей Владимирс Соколовс посетил штаб-квартиру Профсоюза работников АПК РФ, где встретился с заместителем Председателя Профсоюза Владимиром Залипухиным и секретарем по международной работе и обучению Галиной Юровой.



Латвийский профсоюз является одним из учредителей Союза Свободных профсоюзов Латвии (LBAS) – национального профцентра, созданного в 1990 году после выхода Латвии из состава СССР, а также сотрудничает с Европейской региональной организацией Международного союза работников пищевой и смежных отраслей IUF - EFFAT.
В ходе беседы, которая длилась более двух часов, состоялось обсуждение различных аспектов деятельности обоих профсоюзов, ситуации в странах и, в особенности в сельском хозяйстве и пищевой промышленности, влияние мирового финансово-экономического кризиса, роль миграционных процессов в развитии отрасли.
Стороны выразили обоюдное желание наладить устойчивый диалог между двумя организациями, обмен информацией и профсоюзными делегациями.


Возврат к списку