Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
13.05.2013

Профсоюзная солидарность в действии!

В январе 2010 г. администрацией красноярского филиала компании «Кока-Кола Эйч-би-Си Евразия» был уволен заместитель председателя первичной профсоюзной организации Александр Федотов. Официальная формулировка его увольнения – «за неоднократное нарушение трудовых обязанностей», а фактической причиной является его активное участие в жизни профсоюзной организации завода.
Президиумом Красноярского краевого комитета нашего Профоюза был организован сбор средств для семьи Александра Федотова, где он является единственным кормильцем.

В настоящее время Профсоюзом подан судебный иск о восстановлении Александра Федотова на работе. Дело еще не рассматривалось, но профсоюз полон решимости восстановить своего профактивиста, о чем не раз заявлялось и в ходе переговоров с российским руководством компании, и в ходе консультаций с руководством головной компании в США.
Александр Федотов оказался в тяжёлой жизненной ситуации. В наше сложное кризисное время очень непросто быть единственным кормильцем в семье и потерять работу, да еще по такому основанию, по которому нельзя устроиться на достойную работу. Но Александр не падает духом и считает правильной выбранную им профсоюзную позицию.
Александр Федотов выражает чувство горячей благодарности всем, кто поддержал его в трудный час испытания. Красноярская краевая организация Профсоюза работников АПК РФ разделяет эти чувства и выражает искреннюю благодарность профсоюзным организациям и частным лицам, проявившим солидарность и поддержавшим Александра Федотова, среди них: Архангельская, Белгородская, Волгоградская, Тверская, Ярославская (АПК) областные организации, Мордовская и Ставропольская республиканские организации, Санкт-Петербургская городская организация Профсоюза работников АПК РФ, первичные профсоюзные организации «Нестле-Пермь», «Кока-Кола Санкт-Петербург», «Кока-Кола Волжский».
Спасибо Вам, друзья!
Наша сила – в солидарности!


Возврат к списку