Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Видеоконференция в Министерстве сельского хозяйства РФ

27 мая 2010 года в Минсельхозе России прошла видео-конференция по мониторингу ситуации на рынке труда в агропромышленном комплексе и лесном хозяйстве Пензенской, Смоленской, Нижегородской, Ярославской, областей и Республики Татарстан. В видео-конференции приняли участие ответственные работники Министерства и представитель Профсоюза работников АПК РФ.

С вступительным словом к участникам обратился статс-секретарь –заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации А.В.Петриков.
С докладами о ситуации на рынке труда и задолженности по заработной плате в отраслях агропромышленного комплекса и лесном хозяйстве выступили В.Ф.Волков – заместитель председателя Правительства, министр сельского хозяйства Пензенской области, В.Ф.Маркелов – начальник Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству, продовольствию и животному миру, В.Л.Филиппов – директор Департамента агропромышленного комплекса Ярославской области, Н.М.Якушкин – заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, В.А.Макарычев – заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области.
Докладчики подробно рассказали о проблемах занятости работников, погашения задолженности по заработной плате в своих регионах и на отдельных предприятиях отрасли, а также о мерах, принимаемых государственными органами управления АПК субъектов Российской Федерации по устранению этих проблем.


Возврат к списку