Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Международная конференция

3-4 июня в Академии труда и социальных отношений состоялась международная научно-практическая конференция «XX лет ФНПР: профсоюзное образование, как фактор развития профсоюзного движения». На мероприятие съехались представители 14 стран ближнего и дальнего зарубежья, руководители и специалисты членских организаций ФНПР. В конференции приняла участие заведующая организационным отделом Профсоюза работников АПК РФ Е.И. Попова.

Конференцию открыл М.В. Шмаков – председатель ФНПР, вице-президент Международной Конфедерации Профсоюзов, Президент Института профсоюзного движения, Почетный профессор АТиСО. На пленарных заседаниях прозвучало множество докладов на самые актуальные темы: «Пути модернизации профсоюзного образования», «Стратегия «победного прорыва» в глобальном профсоюзном движении сферы услуг», « Вызовы времени и вектор развития профсоюзного образования», «Стратегические направления профсоюзного образования на Украине», Вьетнамские профсоюзы и проблемы профсоюзного образования» и др.
В ходе конференции были проведены «круглые столы» и мастер-классы, на которых рассматривались следующие проблемы профсоюзного образования: модернизация профсоюзного движения через инновации в профсоюзном образовании, научно-методическое обеспечение для повышения эффективности профсоюзного образования, иностранные языки в международной практике.
К проведению конференции было приурочено открытие двух выставок: первая посвящена тематике форума, вторая – фотовыставка, связанная с темой «Профсоюзы в жизни России: люди, события, факты».
По завершении работы конференции был принят Итоговый документ.


Возврат к списку