Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

В Турции прошел третий всемирный фестиваль рабочей молодежи

Третий всемирный фестиваль рабочей молодежи прошел с 21 по 27 июня в западной провинции турецкого Измира – округе Сеферихисар. Одним из организаторов данной встречи выступил Международный союз работников пищевой и смежных отраслей IUF.

В фестивале приняли участие около ста молодых рабочих из Турции, Бразилии, Египта, Беларуси, России, Голландии, Бельгии, ЮАР, Украины и других стран. Профсоюз работников АПК РФ принимал участие в данном фестивале уже во второй раз, и в этом году его представляли молодые рабочие пивоваренного завода «Эфес» из Москвы.

Молодые рабочие из разных стран имели возможность обменяться профсоюзным опытом и обсудить проблемы, связанные с международной рабочей солидарностью.
Фестиваль открылся с приветствия генерального секретаря турецкого профсоюза работников табачной, пищевой и смежных отраслей промышленности «Текгида-Иш» (Tekgıda-İş) Меджита Амача, рассказавшего о глобальном характере классовой борьбы и возросших объединительных усилиях работников транснациональных компаний по всему миру.
В дневное время работали образовательные семинары, а в вечернее проходили музыкальные концерты и продолжалось неформальное общение. В рамках фестиваля также работали дополнительные семинары по информационной работе, фотографии и музыке.

(Об участии представителей Профсоюза в первом фестивале см также: http://www.profagro.ru/modules/smartsection/item.php?itemid=85)


Возврат к списку