Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Остановить нарушения прав профсоюза работников Coca-Cola в Пакистане!

Во всем мире работники создают профсоюзы – для решения трудовых проблем, для обсуждения коллективных договоров, регулирующих условия и оплату их труда, для того, чтобы иметь право голоса на рабочем месте. Право работников на создание профсоюзов закреплено в международных Конвециях и других нормах, гарантирующих права человека, соблюдение которых обязательно для всех работодателей, включая транснациональные компании.
 Кажется, все так просто: работники свободны создавать профсоюзы и вести пререговоры со своим работодателем. Если отлько они не живут в г.Мултан, Пакистан и не работают там на заводе Coca-Cola.  
Работники завода Coca-Cola в Мултане создали профсоюз в июне 2009 года – и руководство тут же ответило угрозами их жизни, похищениями, увольнениями, давлением, подделкой документов, мошенничеством и иными преступными действиями. Они полны решимости бороться за свое право на создание профсоюза и достойные условия занятости в компании Coca-Cola, для чего была организована непрерывная, ненасильственная, четко сфокусированная кампания протеста. 

Но они очень нуждаются и в вашей поддержке.  
Направьте письмо в компанию Coca-Cola с выражением обеспокоенности противоправным поведением ее руководства в Пакистане с сайта http://www.iuf.org/cgi-bin/campaigns/show_campaign.cgi?c=519


Возврат к списку