Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Горячая линия

Министерство сельского хозяйства РФ открыло горячую линию по вопросам, связанным с засухой. Для оперативного рассмотрения вопросов можно писать на электронный адрес zasuha@gov.mcx.ru или звонить по тел. (495) 607-85-75.

Механизм оказания консультаций для обратившихся по «горячей линии» предусматривает предоставление специалистами Министерства разъяснений, в том числе по вопросам государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей, кредитования, порядку введения в пострадавших от засухи регионах режима чрезвычайной ситуации, методике определения нанесенного стихией ущерба.

По состоянию на 12 июля 2010 г. чрезвычайная ситуация объявлена в 16 субъектах Российской Федерации — Оренбургская область, Республика Башкортостан, Саратовская область Республика Татарстан, Самарская, Воронежская, Челябинская, Волгоградская, Пензенская области, Республика Мордовия, Нижегородская область, Удмуртская, Чувашская Республики, Ульяновская, Тамбовская, Кировская области. Готовятся к введению режима ЧС Республика Марий Эл, Курганская область, Рязанская область.
По оперативным данным пострадавших от засухи субъектов Российской Федерации, на 12 июля 2010 года гибель сельскохозяйственных культур произошла на площади 9,5 млн. га.


Возврат к списку