Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Всероссийскик сельские игры состоялись!

9 июля в Елабуге начались соревнования по разным видам спорта – гиревому, легкой атлетике, армспорту, борьбе на поясах и самбо, соревнования косарей, соревнования спортивных семей и соревнования дояров. Одновременно начали соперничество профессионалы сельскохозяйственного производства – дояры, косари…

Управление по культуре и спорту г. Елабуги на стадионе организовали интересный концерт. На нем выступали городские ансамбли «Ивушки», «Сударушки», «Забавушки», а также Людмила Гатауллина. Народные песни звучали над «Майданом» под «аплодисменты» развивающихся флагов «Единая Россия». И это не случайно, потому что спортсмены со всей России сейчас объединились и сдружились. Здесь же, на стадионе работал Выставочный центр по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных. На нем демонстрировали это Бугульминское, Мензелинское, Чистопольское племенные предприятия и ГПП «Элита».

Первый этап соревнования дояров прошел напряженно. Участникам нужно было собрать и разобрать доильный аппарат на скорость и без ошибок. Если учесть, что доильный аппарат велик и сложен, а справиться с ним нужно за 5 минут 30 секунд по нормативу, то не сложно представить что происходило на стадионе.

Торжественное закрытие VIII Всероссийских сельские летних спортивных игр - яркое красочное зрелище. Оно было представлено для всех, кто собрался на трибунах. Здесь наградили призеров финальных игр, которые прошли сегодня, отличились Челябинская, Курганская, Московская, Ульяновская области и республика Башкортостан. Отметим, по итогам набранных баллов в общекомандном зачете первое место заняла команда Татарстана, вторыми стали спортсмены из Костромской области, замкнули тройку лидеров представители Челябинской области. Приз зрительских симпатий получила семья Агдеевых из Адыгеи.

Все призеры получили памятные призы. Награды вручали заместитель министра сельского хозяйства РФ Александр Петриков, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин и руководитель исполкома Елабужского района Геннадий Емельянов. «Я хочу поблагодарить руководство Елабуги за гостеприимство, искренность, за то, что в последние годы Елабуга так красиво преобразилась, - сказал Фарид Мухаметшин. - И наши гости проявили большой интерес к музеям и историческим местам города».

По словам заместителя министра сельского хозяйства России Александра Петрикова, VIII Всероссийские сельские летние спортивные игры можно назвать настоящим спортивным праздником, который собрал лучших из лучших сельских спортсменов.


Возврат к списку