Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Перечень поручений по итогам встречи с руководителями профсоюзов

15 декабря 2010 года Президент Российской Федерации Д.А. Медведев встретился с руководителями профсоюзных организаций. Во встрече принимала участие Н.Н. Агапова - Председатель Профсоюза работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации.

В своем выступлении Н.Н. Агапова затронула проблемы работников агропромышленного комплекса, обратив особое внимание на низкий уровень заработной платы и несвоевременные её выплаты, а также внесла предложение о разработке и включении в Госпрограмму раздела "Социальное развитие АПК".

По итогам встречи Президент утвердил Перечень поручений Правительству Российской Федерации. Из них два поручения сфоррмулированы с учетом предложений Профсоюза работников АПК РФ.

1. Правительству Российской Федерации:

а) рассмотреть возможность государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, привлекающих заёмные средства для выплаты заработной платы;

б) проработать вопрос о введении упрощённого порядка начисления и взыскания с работодателя процентов на сумму просроченной задолженности по заработной плате;

в) представить предложения по совершенствованию механизма предоставления услуг по организации отдыха и оздоровления детей, в том числе с учётом опыта их финансирования за счёт средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Срок – 15 февраля 2011 года;

г) при разработке проекта Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2017 годы учесть показатели социального развития.

Срок – 1 августа 2012 года.

Ответственный: Путин В.В.

2. ФМС России проработать вопрос о возможности использования миграционной карты в качестве источника информации о легальной трудовой деятельности мигрантов на территории Российской Федерации.

Срок – 15 февраля 2011 года.
Ответственный: Ромодановский К.О.
Источник: Интернет-портал Президента России


Возврат к списку