Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
14.05.2013

Совещание по вопросам занятости населения

14 февраля 2011 года обсуждалась ситуация в моногородах, региональные программы занятости, совершенствование трудового законодательства.
http://президент.рф/видео/724

Несмотря на очевидный результат антикризисных мер и снижение уровня безработицы, усилия по созданию новых рабочих мест и трудоустройству тех, кто потерял работу, должны быть продолжены. При этом на данном этапе необходимо перейти от антикризисных программ к долгосрочным и системным действиям по формированию цивилизованного рынка труда, подчеркнул Президент.

По методологии Международной организации труда, численность безработных в России к началу 2011 года снизилась до 5,4 миллиона человек (в начале прошлого года эта цифра составляла 6,2 миллиона). Таким образом, уровень общей безработицы снизился до 7,2 процента. Что же касается зарегистрированной безработицы, то, по данным Минздравсоцразвития, на начало февраля она составила 1,6 миллиона человек.

Этим совещанием Дмитрий Медведев продолжил серию мероприятий, посвящённых вопросам занятости населения и путям преодоления безработицы.

Участники совещания по вопросам занятости

населения: http://президент.рф/новости/10331

источни: сайт http://президент.рф/


Возврат к списку