Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
17.05.2013

Заседание Центрального Совета Российского аграрного движения

15 июля в здании Правительства Москвы на Новом Арбате состоялось заседание Центрального Совета Общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД», которое провел Председатель Российского аграрного движения Виктор Алексеевич Зубков.

Открывая первое заседание Центрального Совета, Виктор Зубков отметил, что в состав ЦС вошли ответственные и авторитетные в отрасли люди. С участием которых, Российское аграрное движение в сжатые сроки должно стать площадкой для консолидации интересов всех живущих и работающих на селе и в смежных отраслях.

Он также отметил важность решения о присоединении Российского аграрного движения к Общероссийскому народному фронту.
В ходе заседания было отмечено, что особое внимание в работе региональных отделений необходимо уделить:
- выдвижению представителей аграрного сообщества и членов РАД для избрания в представительные органы всех уровней власти;
- обеспечению взаимодействия в работе с ВПП «Единая Россия», а также Профсоюзом работников АПК и другими аграрными общественными организациями.

На заседании Центрального Совета был избран Президиум ЦС.

Обсуждая направления для развития Российского аграрного движения, члены ЦС предложили ряд мер по поддержке АПК. Одними из главных были названы задачи по повышению эффективности использования земель сельхозназначения, повышению информированности сельского населения о государственных программах, направленных на поддержку АПК и социальное развитие села, техническое перевооружение отрасли.

Информагентство РАД


Возврат к списку