Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
17.05.2013

Зональное совещание

С 25 по 29 августа 2012 года в г. Улан-Удэ прошло зональное совещание председателей республиканских, краевых, областных организаций Профсоюза Сибирского федерального округа.

На совещании были рассмотрены вопросы, касающиеся социально-экономического положения предприятий и организаций агропромышленного комплекса, тех проблем, с которыми приходится сталкиваться труженикам села. В ходе обсуждения участники не только смогли обменяться опытом работы по вопросу развития социального диалога, но также их вниманию была представлена видео-презентация по обсуждаемой теме. Также они посетили Управление ветеринарии Республики Бурятия, где, в частности ознакомились с перспективами развития социального партнерства ветеринарной службы Республики.  
29 августа на базе Учебно-методического центра профсоюзов Бурятии состоялась встреча участников зонального совещания с председателем Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия Голых Анатолием Владимировичем, заместителем Министра сельского хозяйства и продовольствия РБ Костриковым Михаилом Александровичем, директором УМЦ - Федотовым Владиславом Георгиевичем.На встрече были обсуждены вопросы:
- о совместной работе Объединения организаций профсоюзов Республики Бурятия с республиканской организацией Профсоюза работников агропромышленного комплекса по защите социально-трудовых прав и интересов работников отрасли,
-о взаимодействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия и отраслевого Профсоюза в вопросах создания безопасных условий труда, обеспечения достойной заработной платы и отдыха работников,
-обучение профсоюзного актива, как приоритетного направление деятельности Профсоюза.
Кроме того, участники семинара ознакомились с бытом и традициями бурятского народа, старообрядцев, посетили памятники культуры и священные места Бурятии.
Подробности читайте в следующем номере информационно-аналитического вестника "Агропрофкурьер".


Возврат к списку