Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
20.05.2013

Президент подчеркнул особую роль сельского хозяйства

В президентском Послании отражены ключевые тенденции развития государства, которые будут направлены на реализацию не только в текущем году, но и на весь период президентского срока. Такое мнение высказал председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков.

" В Послании Федеральному собранию Президент подчеркнул особую роль сельского хозяйства в развитии современной России. Владимир Путин отметил, что 55% плодородных земель планеты находится в нашей стране. И в самое ближайшее время, используя этот ресурс, мы должны обеспечить независимость по всем основным видам продовольствия. Государственная поддержка отрасли - это важнейший приоритет", - сказал Н.Панков.
"Наша страна станет крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания. Это откроет для нас новые рынки, создаст колоссальные новые возможности по продвижению отечественных товаров и повысит их конкурентоспособность", - уверен депутат.
Также глава думского комитета отметил, что в Послании отражены ключевые тенденции развития государства, которые будут направлены на реализацию не только в текущем году, но и на весь период президентского срока.

Источник: Интернет-портал Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам


Возврат к списку