Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
20.05.2013

В Краснодарском крае подписано Обращение "О дальнейшем развитии социального диалога в организациях АПК"

27-28 февраля 2013 года в г. Краснодар на базе Краснодарского регионального института «Агробизнеса» состоялся двухдневный семинар-совещание.

Главной темой занятий десятков профактивистов, лидеров крупных первичных профорганизаций, председателей районных организаций Профсоюза стало взаимодействие Краснодарской краевой организации Профсоюза работников АПК РФ с органами исполнительной и законодательной властей Краснодарского края.
В работе семинара приняли участие: Председатель Профсоюза работников АПК РФ Наталья Николаевна Агапова, заместитель главы администрации края, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Эдуард Александрович Кутыгин, первый заместитель председателя законодательного собрания Краснодарского края, председатель комитета ЗСК по вопросам аграрной политики и потребительского рынка Иван Михайлович Петренко, представители и специалисты законодательного собрания, министерств и ведомств края. Открыл заседания лидер краевой организации Профсоюза Федор Васильевич Долженко
В ходе семинара-совещания состоялось важное и знаковое событие - министром сельского хозяйства края Э.А. Кутыгиным с одной стороны и председателем краевой организации Профсоюза работников АПК
Ф. В.Долженко с другой было подписано Обращение «О дальнейшем развитии социального диалога в организациях АПК Краснодарского края». Это Обращение устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений между работниками и работодателями, общие условия оплаты труда, трудовые гарантии и льготы работникам, а также определяет права, обязанности и ответственность сторон социального партнерства в АПК.
Также в ходе семинара-совещания было подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии между комитетом законодательного собрания Краснодарского края по вопросам аграрной политики и потребительского рынка и Краснодарской краевой организацией Профсоюза.

Подробную информацию читайте в информационно-аналитическом вестнике "Агропрофкурьер".


Возврат к списку