Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Вельске перезапустили молочный завод

21 февраля 2021 года прошел перезапуск молочного завода в Вельске, где ранее действовала первичная профсоюзная организация Архангельской областной организации Профсоюза.

В прошлом году руководство предприятия не смогло справиться с финансовыми трудностями и остановило завод, однако флаг молочного производства Вельского района подхватили коллеги из соседнего Устьянского района. Устьянская молочная компания смогла вдохнуть жизнь в предприятие и 21 февраля перезапустила производство. Стоить отметить, что для УМК это уже второй молочный завод, что позволит расширить возможности предприятия.

Молочная компания продолжает свое развитие. Так, в скором времени будет сдан комплекс, рассчитанный на восемь тысяч коров, порядка 3,2 тысячи из них – дойные. Всего на 62 гектарах здесь будет построено девять ферм и два доильно-молочных блока, а также вся необходимая сопутствующая инфраструктура. Комплекс будет производить 90 тонн молока в сутки, и это практически в два раза больше, чем УМК производит сейчас.

Архангельская областная организация Профсоюза со своей стороны надеется на скорейшее возрождение первичной профсоюзной организации на предприятии и будет принимать участие в решении данного вопроса.


Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства
Архангельской области/И. Малыгин
Дата публикации: 1 марта 2021 г.