Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Членам Профсоюза - повышение заработной платы

13 мая в Северодвинске в рамках выездного заседания коллегии Министерства АПК и торговли Архангельской области состоялась встреча профактива Архангельской областной организации Профсоюза с Губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

В ходе встречи Ольга Думбрава, председатель ППО ГКУ АО Отряда государственной противопожарной службы №17 в Устьянском районе, попросила главу региона обратить внимание на условия оплаты труда и пенсионное обеспечение работников государственной противопожарной службы Архангельской области.

В прозвучавшем на встрече выступлении отмечалось, что, несмотря на индексацию зарплат работников учреждения в течение последних лет, доход от трудовой деятельности основного персонала остается скромным, что не способствует популярности профессии среди молодежи. Ольга Думбрава предложила проанализировать средние показатели зарплат в рамках должностей и категорий работников, поднять средний уровень зарплаты огнеборцев до 28 тысяч рублей, дифференцированно установить средние показатели зарплат и по основным категориям, а также увеличить фонд оплаты труда работников.

Александр Цыбульский отметил, что согласен с необходимостью увеличения уровня заработной платы пожарных. В протоколе коллеги была отражена необходимость проработки данного вопроса.

Областная организация Профсоюза получила официальный перечень поручений по итогам посещения Губернатором Архангельской области А.В.Цыбульским ООО «Северодвинский Агрокомбинат» 13 мая 2021 года, в котором указанно «Проработать вопрос по доведению уровня оплаты труда основного персонала государственных казенных учреждений Архангельской области в сфере обеспечения пожарной безопасности к 2024 году до уровня среднемесячной начисленной заработной платы наемных работников в организациях, у индивидуальных предпринимателей и физических лиц в Архангельской области.» Срок предоставления предложений 1 августа 2021 года.

«Несомненно 2024 год – это очень далекая дата для решения подобного вопроса, однако благодаря открытому диалогу, вопрос сдвинулся и в итоге проработка идет к средней заработной плате по региону, что на 30% выше того уровня, о котором говорила председатель ППО, т.к. средняя заработная плата по региону составляет 38 т.р.», - комментирует председатель областной организации Профсоюза Александр Тимофеев.

Информация Архангельской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 10 июня 2021 г.