Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Гульсум Мухамадеева — делегат VII Съезда Профсоюза

Председателем первичной профсоюзной организации Белебеевского молочного комбината избрали Гульсум Мухамадееву на внеочередной конференции в 2007 году.

К этому времени профсоюзная работа на комбинате была сведена к минимуму и предстояла большая работа по ее развитию. Необходимо было вернуть доверие к профкому, увеличивать численность членов Профсоюза. Это стало возможным благодаря сотрудничеству администрации предприятия и профсоюзного комитета, основанного на взаимопонимании и взаимоуважении, и совместным усилиям, направленным на повышение уровня жизни работников комбината и членов их семей. Огромная благодарность генеральному директору Евгению Тадеевичу Линкевичу за конструктивное социальное партнерство. Именно с таким руководителем можно продуктивно работать во благо коллектива.

Гульсум Рабисовна находится в постоянном творческом поиске, обладает высокими организаторскими способностями. Она инициатор и организатор всех спортивных и культурно-развлекательных мероприятий, творческих конкурсов, способствующих созданию позитивного социального имиджа предприятия, раскрытию творческого потенциала молодежи. На ее плечи ложатся и забота о ветеранах труда, пенсионера, и организация летнего отдыха и оздоровления детей сотрудников, и санаторно-курортное оздоровление сотрудников. Председатель профорганизации занимается заключением договоров, приобретением и распределением путевок. В 2020 году приобретено 12 путевок за счет средств ФСС и 10 путевок за счет средств предприятия. Работу по оздоровлению детей работников в загородных лагерях и санаториях–профилакториях также полностью осуществляет председатель ППО: это введение детей сотрудников в Реестр в системе ЕГИС, контроль и отчет за использованием субвенций из бюджета РБ, заключение договоров, учет и распределение путевок. Благодаря слаженной работе профкома и финансового отдела дети Белебеевского молочного комбината имеют возможность в три смены отдыхать в ДОЦ «Спутник», ДОЛ «Чайка» и санатории-профилактории «Здоровье». Всех, кто своевременно подает заявления, удается обеспечить путевками. Если недостаточно субвенций, путевки приобретаются полностью за счет средств предприятия. За это огромная благодарность финансистам Светлане Асгатовне Ганиевой и Татьяне Евгеньевне Тудейкиной, главному бухгалтеру Абузаровичу Фатыхову Миинирасиму и ведущему экономисту Валентине Викторовне Дьяконовой за взаимопонимание, поддержку и помощь в организации отдыха детей и сотрудников.

Немаловажным в своей работе Гульсум Мухамадеева считает оформление наградных документов для получения Почетных грамот и государственных наград. Особенно гордится, что, сохраняя лучшие традиции комбината, за последние годы на комбинате вновь появились орденоносцы, заслуженные работники пищевой индустрии Республики Башкортостан и Российской Федерации, Почетные работники АПК России. Это значит, отмечая хорошую работу сотрудников сегодня, здесь проявляют заботу об их будущем. Ведь звание «Ветеран труда» это дополнительные социальные выплаты, прибавляющиеся к размеру пенсии.

Энергичная, креативная председатель профсоюзной организации сплотила вокруг себя молодежь. Является инициатором и вдохновителем участия и побед сотрудников Белебеевского молочного комбината в различных муниципальных и республиканских форумах и конкурсах, слетах, эстафетах. А это является самым эффективным и доступным методом для повышения внутреннего и внешнего позитивного имиджа предприятия. Работа профкома всегда была направлена на повышение имиджа предприятия. Гульсум Рабисовна гордится успехами своих коллег -победителей муниципального конкурса «Молодые голоса» Светланы Жариковой и Фаниля Гатиятуллина. Ведь именно она настояла на участии, помогала подбирать репертуар и организовывала репетиции. В 2020 году выдвинула на участие в республиканском конкурсе «Женщина-мать нации» Зариму Валееву и не ошиблась. Зарима стала победителем в номинации «Женщина-мастер».

Г.Р.Мухамадеева является общественным корреспондентом общественно-политической газеты муниципального района «Белебеевские известия». Неоднократно становилась лауреатом конкурсов, учрежденных газетой за лучшие очерки о людях труда. Работа профорганизации освещается в республиканской общественно-политической газете Федерации профсоюзов Республики Башкортостан, во всех номерах корпоративного журнала «Savencia-Russia times». А еще она сценарист, режиссер и постановщик корпоративных праздников, которые проходят на предприятии на самом высоком уровне. Артисты все свои, а среди гостей – первые руководители Группы компаний.

Гульсум Рабисовну отличает большое трудолюбие, отдача любимому делу, профессионализм в выполнении поставленных задач, умение выражать свои мысли четко и доступно и отстаивать свою точку зрения. В коллективе комбината пользуется заслуженным авторитетом за порядочность, доброту, чуткое и внимательное отношение к людям, за ответственное отношение к работе. Гульсум Рабисовна пользуется заслуженным авторитетом в профсоюзном сообществе. Она – наставник молодежи, истинный профсоюзный лидер.

За многолетний добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и активную общественную работу награждалась Почетными грамотами предприятия, Группы компаний «Нерал», Администрации муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан, ЦК и Комитета Башкирской республиканской организации Профсоюза, Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 30 октября 2020 г.