Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Заседание Отраслевой комиссии в Башкортостане

5 и 6 ноября т.г. в режиме видеоконференции состоялось заседание Отраслевой комиссии по вопросу «Об итогах мониторинга уровня среднемесячной заработной платы в сельхозорганизациях за 9 месяцев 2020 года».

В работе видеоконференции приняли участие Ю.Лысов - заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан, Т.Глухова - заместитель министра семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, и К.Гайнетдинова - председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза.

На связь с информацией об итогах мониторинга были приглашены заместители администраций по сельскому хозяйству, по развитию предпринимательства и инвестициям, 21 муниципальных районов республики.

Принято решение о предоставлении до 1 декабря т.г. соответствующих информаций о работе по осуществлению регулярного мониторинга о среднемесячной заработной плате, о ходе колдоговорной работы, о выполнении главы № 6 «Оплата труда и нормирование труда» Отраслевого Соглашения по агропромышленному комплексу Республики Башкортостан на 2019-2021 годы, о ходе создания объединений работодателей в отрасли и заключению территориальных соглашений по АПК на уровне муниципальных образований.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 ноября 2020 г.