Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Конференция в БНИИСХ УФИЦ РАН

15 января 2021 года в Башкирском научно-исследовательском институте сельского хозяйства УФИЦ РАН состоялась отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации.

Доклад председателя ППО Дамира Шамсутдинова свидетельствовал о том, что в перспективе еще много новых направлений для дальнейшей активизации деятельности профсоюзной работы.

В то же время отмечено, что в институте реально работающий коллективный договор, благодаря чему решаются жизненно важные проблемы сотрудников, в том числе трудовые и жилищные вопросы. Коллективный договор рассматривается как система мотивации и как способ совершенствования и регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

Разговор на конференции шел об организационном укреплении: обеспечении 100% охвата работающих в коллективе профсоюзным членством.

Председатель республиканской организации Профсоюза Кадрия Гайнетдинова отметила, что необходимо в дальнейшем активизировать формы и методы работы каждой профсоюзной организации отрасли, в том числе БНИИСХ УФИЦ РАН, по выполнению Основных направлений деятельности Профсоюза на 2021-2025 годы, утвержденных на VII Съезде Профсоюза.

Директору БНИИСХ УФИЦ РАН Ильдару Чанышеву К.Гайнетдинова вручила Благодарность Председателя Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан, Юбилейный знак «100 лет Профсоюзу работников АПК РФ».

За активную работу по стабилизации деятельности первичной профсоюзной организации, в сфере развития социального партнерства Дамиру Шамсутдинову вручен памятный сувенир.

Не остались на стороне и юбиляры. Фанузу Шагалиеву - ведущему научному сотруднику отдела животноводства НИИСХ УФИЦ РАН, вручена Почетная грамота Башкирской республиканской организации Профсоюза за многолетний добросовестный труд и активную профсоюзную деятельность.

Председателем первичной профсоюзной организации НИИСХ УФИЦ РАН избрана Альбина Робертовна Фархутдинова - старший научный сотрудник отдела животноводства института.

Живое обсуждение насущных проблем, выдвижение реальных инновационных направлений дальнейшей работы первичной профсоюзной организации - свидетельство продолжающегося роста профсоюзного движения в коллективе БНИИСХ УФИЦ РАН.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 января 2021 г.