Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Мелеузовском районе подписано отраслевое соглашение

В Башкирской республиканской организации Профсоюза работников АПК РФ продолжает совершенствоваться практика реализации отраслевых соглашений с целью максимального обеспечения социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений работников отрасли.

Отраслевое соглашение является базовым стандартом в системе взаимоотношений между представителями работников и работодателей, а также органов государственной власти и управления, показателем конструктивного согласования и четкого согласования баланса интересов Сторон соглашений.

22 января 2021 года состоялась процедура подписания отраслевого соглашения в сфере агропромышленного комплекса по муниципальному району Мелеузовский район Республики Башкортостан на 2021-2023 годы. Соглашение является составной частью коллективно-договорного процесса в системе социального партнерства и служит основой для заключения коллективных договоров на предприятиях и организациях агропромышленного комплекса района, независимо от их организационно-правовых форм.

Как отметили председатель Мелеузовской районной организации Профсоюза А.Суботин и председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза К.Гайнетдинова, подписание очередного отраслевого соглашения - свидетельство реального проявления заботы о человеке труда в отрасли.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 26 января 2021 г.