Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Соглашение о сотрудничестве с Башкирским сельхозколледжем

Башкирская республиканская организация Профсоюза в вопросе дальнейшего развития социального партнерства в сфере труда основным направлением рассматривает метод заключения соглашений о сотрудничестве. Соглашения заключаются с целью выработки основных принципов и направлений сотрудничества, определения Сторон, ответственных за развитие социального партнерства. Главное, это дальнейшее укрепление профсоюзных рядов работников АПК Башкортостана.

Республиканская организация Профсоюза системно продолжает работу по заключению соглашений о сотрудничестве. Так, на Дне Поля в Аскинском районе 4 августа 2023 года подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития социального партнерства в агропромышленном комплексе Республики Башкортостан между Башкирской республиканской организацией Профсоюза в лице председателя К.Г.Гайнетдиновой и Башкирским сельскохозяйственным профессиональным колледжем в лице директора колледжа Р.З.Садриева.

Предмет Соглашения - сотрудничество Сторон в сфере реализации молодежной политики. Сотрудничество будет развиваться по следующим направлениям:

- развитие социального партнерства в сфере образования;

- представительство и защита индивидуальных и коллективных социально-трудовых прав и профессиональных интересов членов Профсоюза.

После церемонии подписания Соглашения принята договоренность определить до 10 сентября 2023 года ответственных лиц за координацию сотрудничества и форм взаимодействия Сторон.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 8 августа 2023 г.