Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Социальное партнерство в Чишминском селекционном центре

В Чишминском селекционном центре Башкирского научно- исследовательского института сельского хозяйства - обособленного структурного подразделения Федерального государственного бюджетного научного учреждения Уфимского Федерального исследовательского центра Российской академии наук полным ходом идет уборка, сортировка, взвешивание и индивидуальный подбор озимых культур. О социальном партнерстве в центре рассказывает председатель ППО Альбина Робертовна Фархутдинова, кандидат сельскохозяйственных наук, старший научный сотрудник отдела животноводства Башкирского НИИСХ УФИЦ РАН.

На помощь к коллегам из лаборатории селекции и семеноводства озимых культур в Чишмы приезжают сотрудники из всех отделов института в городе Уфа и дружно работают. Желаем высоких урожаев и крепкого здоровья труженикам на селе!!!

Наличие профсоюзной организации - это своего рода знак качества, показатель надежности и порядочности, настроенности работодателя на длительную и серьезную работу с трудовым коллективом.

Рабочий коллектив, объединенный в профсоюзную организацию, становится реальным и законным (ст. 30 Конституции РФ) социальным партнером и опорой руководителя в работе с людьми.

Профорганизация имеет не только права в сфере труда, но и обязанности в производственно-экономической сфере, определяемые трехсторонними соглашениями и коллективным договором.

Информация Башкирской республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 30 июля 2023 г.