Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Белгородская область. В резерве профсоюзных кадров…

Светлана Викторовна Буравова, председатель студенческой профсоюзной организации, преподаватель спецдисциплин ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» родилась 5 марта 1983 года, имеет высшее образование, окончив в 2006 году Воронежскую технологическую академию по специальности инженер–технолог.

В ОГАПОУ «Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса» С.В.Буравова работает с 2010 года преподавателем специальных дисциплин высшей категории по профессии «Повар, кондитер». Ее общий трудовой стаж составляет 13 лет.

Светлана Викторовна много работает над совершенствованием своего профессионального уровня, систематически занимается самообразованием, регулярно следит за новинками литературы в области методики преподавания и воспитания. С.В.Буравова занимается научно-исследовательской работой, принимает активное участие в научно-практических конференциях, имеет ряд публикаций в научных журналах, принимает участие в профессиональных конкурсах.

С 2011 года возглавляет студенческую профсоюзную организацию. За время работы в должности председателя профсоюзной организации проявила себя как активный инициативный профсоюзный лидер, знающий профсоюзную работу, нормативные законодательные акты, умело применяющий их в работе. Светлана Викторовна большое внимание уделяет мотивации профсоюзного членства, вовлечению в Профсоюз молодежи, обучению профактива.

Профсоюзная организация студентов имеет свои особенности, которые определяют характер ее деятельности. Состав ежегодно обновляется, поэтому с каждым новым пополнением приходится проводить организационную работу. Светлана Викторовна знакомит студентов с основами профсоюзного движения Российской Федерации, оказывает помощь подросткам в осознании себя в роли молодежного лидера.

Под руководством Светланы Викторовны профсоюзный комитет обеспечивает социальную защиту студентов техникума, защищает их статус. Организация не только заботится о студентах, но и учит их быть самостоятельными, дает возможность проявить свои лучшие качества и способности на общее благо. Вопросы, связанные с проблемами студентов, всегда в центре внимания на заседаниях профкома и лично под контролем у председателя ППО.

Как профсоюзный лидер, С.В.Буравова, помимо знаний, опыта и умения, обладает большой убежденностью в правоте общего дела во благо развития профсоюзного движения. Она умеет и любит работать с людьми, доказательством этой кропотливой и неустанной работы является многочисленные победы в конкурсах СОЮЗА «Белгородское областное объединение организаций профсоюзов» на звание «Лучшая студенческая первичная профсоюзная организация».

Светлана Викторовна принимает активное участие в работе территориальной организации Профсоюза работников АПК РФ Старооскольского городского округа. Она является членом Комитета и председателем молодежного совета территориальной организации. На VIII отчетно-выборной конференции Белгородской областной организации Профсоюза С.В.Буравова избрана в резерв на должность заместителя председателя областной организации.

Светлана Викторовна добросовестно относится к порученному делу, проявляя деловитость и прилежание, имеет ряд Почетных грамот и Благодарностей территориальной организации Профсоюза, награждена Почетной грамотой Центрального комитета Профсоюза за добросовестный труд и активную работу в Профсоюзе.

Доброжелательность, тактичность, уважительное отношение к окружающим являются основой авторитета, которым пользуется Светлана Викторовна среди коллег, родителей, обучающихся техникума и профсоюзного актива территориальной организации.

 

Н.В.Доронин,
председатель территориальной организации
Профсоюза работников АПК РФ
Старооскольского городского округа

Дата публикации: 20 ноября 2020 г.