Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
П.Носков: Почувствуй Стратегический резерв ФНПР

О форуме Стратегический резерв я узнал 3 года назад и сразу захотел принять участие, но в силу определенных причин пропускал начало отборочных этапов, ведь для того, чтобы попасть на Всероссийский форум нужно пройти местный и региональный этапы.

Как вы уже поняли, я со всеми заданиями справился и попал на этап в Сочи в числе четырех человек от Белгородской области. Всего со всей России было отобрано 160 человек, которых поделили на 16 групп и за месяц до сочинского этапа каждой группе выдали задания.

Нашей группе досталось задание: создать методическое пособие по съемке мотивационных профсоюзных роликов. Мы начали работать группой удаленно через WhatsApp, Zoom и Битрикс24 и к началу форума наша методичка была уже практически готова и в офлайн режиме мы вносили в нее только незначительные изменения.

Сам форум проходил с соблюдением всех мер предосторожности: маски, санитайзеры, социальная дистанция. График был очень плотный: обучение, круглые столы, дискуссии - все проходило с утра вплоть до 8 вечера, после чего еще несколько часов работали над методичкой в группах...

Ну а потом дружной компанией шли гулять по ночному Сочи. Спали по 4 часа в сутки, но при этом все справились со своими заданиями и в последний день провели презентации своих проектных заданий.

Как описать все эмоции от посещения форума Стратегический резерв, я не знаю. Это можно только почувствовать. От души желаю всем профсоюзным активистам попасть на «Стратегический резерв 2021» и пройти этот путь хотя бы единожды. А сам я попытаюсь на следующий год попасть на этот форум в качестве модератора!

П.С.Носков,
председатель Молодежного совета
ФГБУ «Белгородская межобластная
ветеринарная лаборатория»

Дата публикации: 29 декабря 2020 г.