Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
«Дружба-2023» единит молодежь братских народов

С 23 по 25 июня в п. Ильич Гомельской области Республики Беларусь собрался Международный молодежный лагерь «Дружба – 2023», организованный в рамках Международного фестиваля «Славянское единство – 2023». В его работе принимали участие делегации двух братских народов - из Российской Федерации и Республики Беларусь.

Брянский государственный аграрный университет представили: председатель ППО студентов Мария Васина, активисты профсоюзной организации студентов - Ольга Котова, Алина Шароварина, Андрей Шевченко, Иван Гарбузюк.

Организаторы подготовили для участников насыщенную программу: торжественное открытие лагеря, соревнования по различным видам спорта (в них участвовал Андрей Шевченко), концерты молодежных коллективов, площадка национальных подворий, открытый диалог «Единство. Мир. Созидание», конкурс «Мисс и Мистер Дружба – 2023» (участвовали Алина Шароварина и Иван Гарбузюк), фестиваль молодых исполнителей популярных песен прошлых лет «Спасибо деду за Победу!» (пела Ольга Котова).

Делегации Гомельской и Брянской областей участвовали в торжественном митинге и возложении венков к монументу в урочище Боровая Гомельского района. Студенты приняли участие в торжественном шествии по улицам г. Гомеля.

Во время многочисленных встреч и диалогов между участниками с молодежью пообщался и первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы России по туризму и развитию туристической инфраструктуры Николай Валуев.

Делегация Брянского ГАУ выражает огромную благодарность организаторам Международного молодежного лагеря «Дружба-2023», гостеприимным братьям белорусам и всем участникам лагеря за теплую, искреннюю атмосферу Дружбы.


Информация Брянской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 июля 2023 г.