Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Иркутская область. Профактивисты на Всероссийской ярмарке трудоустройства

23 июня 2023 года для проведения федерального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства Иркутская область развернула пять площадок – в Ангарске, Братске, Черемхово, Тулуне, основная площадка в Иркутске прошла в выставочном центре «Сибэкспоцентр».

Всего более 200 работодателей подали более 6,5 тысячи вакансий. В Иркутске в мероприятиях ярмарки приняли участие более 100 предприятий. Рабочие места представлены в таких сферах, как промышленность, добыча полезных ископаемых, транспорт, энергетика, строительство, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, торговля, туризм, услуги и других отраслях.

На ярмарке посетители могли найти работу, лично пообщаться с представителями работодателей, спланировать карьеру или обучение, узнать о поддержке при трудоустройстве, проконсультироваться по вопросам занятости, профессиональной ориентации и переобучения, организационно-правовых и социально-трудовых отношений, получить психологические консультации по технологии поиска работы, самопрезентации на рынке труда, пройти профориентационное тестирование по вопросам трудового законодательства.

В рамках консультационной площадки социальных партнеров активное участие приняли организации профсоюзов Иркутской области. Молодежный совет Иркутского профобъединения в течение всего дня проводил информационные флэш-мобы о работе профсоюзов. Представители отраслевых профсоюзов оказывали консультации по вопросам соблюдения трудового законодательства при трудоустройстве и в процессе трудовой деятельности.

Председатель Иркутской областной организации Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации Анна Доменик отметила, что Всероссийская ярмарка трудоустройства стала социально значимым событием года. Формат ярмарки охватил не только презентацию работодателей, но и представил возможности социальных партнеров: государственного сектора, образовательного кластера, некоммерческих и общественных организаций.

Посетители ярмарки смогли не только найти работу, но и получить подробную информацию о перспективах карьеры и обучения, социально-трудовых правах и возможностях.

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 27 июня 2023 г.