Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Турслет в СХПК «Усольский свинокомплекс»

В СХПК «Усольский свинокомплекс» прошел туристический слет, открывший цикл мероприятий, посвященных 45-летию предприятия. Крупнейшее в Иркутской области свиноводческое и мясоперерабатывающее предприятие СХПК «Усольский свинокомплекс» в октябре 2023 года отметит 45 лет со дня ввода в эксплуатацию.

Животноводческий бизнес – работа нелегкая и упорная, в которой важна четкая стратегия и долгосрочность. Но гораздо важнее люди. Те, кто не боится экспериментировать и внедрять новейшие технологии во всех сферах производства, учиться новому, быть движущей силой в созидательном труде.

Корпоративные мероприятия, организуемые первичной профсоюзной организацией, безусловно, вносят свой вклад в общее дело – формируют командный дух в подразделениях, объединяют трудовой коллектив.

Многие участники турслета приехали со своими семьями. И дети берут пример с родителей. Ведь главная цель мероприятия – это пропаганда здорового образа жизни, культурного отдыха и, конечно же, сплочение коллектива.

В программе турслета, прошедшего 15-16 июля 2023 года, – комбинированная эстафета, игровая детская программа, мини-футбол, волейбол, соревнования по дартсу, городкам, перетягиванию каната. Именно эти состязания по накалу страстей стали самыми зрелищными видами соревнований.

Традиционно прошел конкурс биваков и презентация команд – структурных подразделений предприятия с представлением исторического экскурса. Запомнился турслет и веселыми мыльными шоу, и пена-пати, и конкурсом художественной самодеятельности. Как всегда туристический слет прошел на высоком организационном уровне.

Все команды получили заслуженные подарки. Также организаторы турслета наградили особо отличившихся участников за высокие результаты. Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Галина Петрова: «У нас все получилось! Главное – это единство коллектива и желание после активного отдыха и дальше работать на благо местного сообщества, области и отрасли!»

 

Информация Иркутской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 21 июля 2023 г.