Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
День профсоюзного работника в Ивановской области

6 сентября текущего года профсоюзный актив и ветераны Ивановской областной организации Профсоюза работников АПК РФ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 105-летию со дня образования Иваново-Вознесенского губернского Совета профсоюзов и Дню профсоюзного работника в Ивановской области.

Торжественное мероприятие началось в Саду 1 Мая в Иванове с возложения цветов к мемориальной доске, посвященной началу профсоюзного движения в регионе. Вместе с белорусскими коллегами, приехавшими поздравить Ивановское профобъединение со 105-летием, церемония возложения цветов прошла и у Мемориала героям фронта и тыла в Иванове.

Официальная часть торжественного мероприятия продолжилась в Доме профсоюзов, где собрался профсоюзный актив Ивановской области, депутаты городской, областной и Государственной Думы, руководители профсоюзных объединений соседних регионов, а также социальные партнеры.

По сложившейся традиции в начале мероприятия была организована передача военнослужащим 98-й воздушно-десантной дивизии необходимого оборудования для выполнения задач СВО, приобретенного на личные средства членов профсоюзов. В адрес военных высказаны слова благодарности.

Продолжилось собрание профактива видеотрансляцией с коллегами из Луганской Народной Республики. В торжественной обстановке прошло подписание Соглашения о сотрудничестве между профобъединением ЛНР и ИОООП. Ивановское профобъединение окажет гуманитарную помощь Федерации профсоюзов ЛНР, а в адрес профактива Луганска, чья жизнь и работа проходит в зоне боевых действий, были высказаны слова поддержки.

В торжественной обстановке профсоюзным работникам и активистам вручены награды ФНПР и ИОООП, благодарственные письма от социальных партнеров. Отдельно слова благодарности высказаны в адрес ветеранов профсоюзного движения. Вместе с другими ветеранами нагрудный знак ИОООП «За заслуги перед профсоюзным движением Ивановской области» был вручен З.М.Камазенок, бывшему председателю обкома профсоюза работников АПК.

По второму вопросу повестки дня заслушана информация о подготовке к акции профсоюзов «За достойный труд!». В ходе собрания профсоюзного актива были приняты Резолюция и Обращение участников профактива к членам профсоюзов и жителям Ивановской области. Завершилось мероприятие праздничным концертом.

По информации Ивановской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 сентября 2023 г.