Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Межмуниципальный автопробег Иваново-Шуя

3 октября, в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!», председатель А.В.Фатин и профактив Ивановской областной организации Профсоюза работников АПК РФ присоединились к общероссийской акции ФНПР, приняв участие в межмуниципальном автопробеге по маршруту Иваново-Шуя, организованном Ивановским областным профобъединением. В 2023 году акция проходила под девизом «Социальное партнерство – гарантия достойного труда!».

Мероприятие проводилось в целях выражения общественного мнения профсоюзов и информирования населения об идеологии Всемирного дня действий «За достойный труд!».

В согласованном Правительством Ивановской области автопробеге, приняли участие 12 автомобилей от областных организаций отраслевых профсоюзов. Автопробег стартовал на площади 40-летия Победы города Иваново.

Перед началом председатель областного профобъединения Александр Мирской поприветствовал участников, напомнив о целях акции, и пожелал хорошей дороги. Он же дал старт автопробегу.

С флагами ФНПР, РС ИОООП, отраслевых профсоюзов, лозунгами на стеклах автомобилей колонна автомашин проехала по центральным улицам областного центра и направилась в город Шую.

Проехав по центру г. Шуи, участники акции возложили цветы к Мемориалу Славы «Вечный огонь» - памятнику шуянам-фронтовикам, защищавшим нашу Родину и погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Почтили память героев минутой молчания. Цветы были возложены и к памятнику М.В. Фрунзе - революционеру и инициатору создания Иваново-Вознесенской губернии в 1918 году.

Закончилось мероприятие обзорной экскурсией по городу, в рамках которой участники акции познакомились с достопримечательностями старинного города Шуя и его историей.

Информация Ивановской областной
организации Профсоюза

Дата публикации: 11 октября 2023 г.