Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Калужская область. Мама – главное слово в каждой судьбе

Приближается самый приятный праздник для женщин праздник – День матери, о котором невозможно забыть в суете каждодневных забот. Его с нетерпением ждут и отмечают во многих странах.

А мы хотели бы рассказать о замечательной маме семерых детей, добром и отзывчивом человеке, мастере машинного доения коров СХА (колхоз) «Нива» Козельского района Светлане Юрьевне Калугиной. У нее шестеро сыновей и лапочка дочурка. Каждую свободную минуту своей жизни она посвящает детям. Учит их быть дружными, отзывчивыми, помогать друг другу. Старший и средний сыновья уже отслужили армию, а самой маленькой дочери семь лет. Как в семье говорят: вырастила надежный тыл и опору для младшей сестренки.

В большой семье и расходы большие. Главе семьи (он тоже работник животноводства) приходится много работать, и поэтому бремя воспитания детей в основном лежит на плечах хрупкой женщины. Но Светлана Юрьевна не унывает, всегда заботится о том, чтобы все были сыты, одеты. Успевает следить и за их учебой. В их дружной семье все приучены помогать по дому и в любом другом деле. Благодаря совместным стараниям здесь царят любовь и порядок.

Находит эта очень деятельная и энергичная женщина время и для общественной работы. Светлана Юрьевна – член профсоюзного комитета.

Хочется пожелать огромного счастья многодетной маме и ее большой семье.

Материнская любовь самая сильная, крепкая, беззаветная и настоящая в мире! Что может быть нежнее маминых рук, краше маминой улыбки, теплее маминых поцелуев? Сегодня мы поздравляем всех мам с очень важным семейным праздником — Днем матери! Желаем, чтобы дети любили вас так же безгранично и искренне, как и вы их. Чтобы относились к вам с лаской и вниманием. Здоровья вам отменного и счастья беззаботного наши дорогие мамы.

О.Митякова, 
председатель ППО СХА (колхоз) «Нива» 
Дата публикации: 16 ноября 2020 г.