Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
В Кузбассе профсоюзному активу вручили награды

29 декабря в Белом зале Администрации Правительства Кузбасса состоялась встреча Губернатора Кузбасса С.Е.Цивилева с профсоюзным активом региона. В мероприятии приняла участие председатель Кемеровской областной организации Профсоюза В.П.Левашова.

На торжественном приеме С.Е.Цивилев отметил: «Несмотря на пандемию, профсоюзы ни на один день не остановили свою работу, продолжили защищать социально-трудовые права трудящихся Кузбасса. На протяжении всего года проводили проверки соблюдения трудового законодательства, социальный мониторинг для предупреждения конфликтных ситуаций и сохранения стабильности в коллективах, правовые экспертизы законопроектов и нормативно-правовых актов, разрабатывали коллективные договоры и соглашения, встречались с трудящимися. Только благодаря совместной работе мы успешно преодолели все вызовы этого непростого года. 2021-й - юбилейный для Кузбасса год. Уверен, он станет годом трудовых успехов».

Губернатор также напомнил, что Кузбасс масштабно отметил 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, в регионе прошли масштабные мероприятия в рамках Года памяти и славы. Даже в условиях ограничений в Кузбассе поздравили каждого ветерана, кто в 1945-м отстоял нашу страну. Торжественные марши состоялись в Кемерове и Новокузнецке, парадные расчеты возглавили танки Т-34, принимавшие участие в боях.

24 июня профсоюзы приняли участие в автопробеге в рамках акции «Эстафета Памяти «Кузбасс – фронту!», посвященной юбилею Великой Победы. Кроме того, в этом году профсоюзы региона провели мероприятия к 30-летию Федерации Независимых Профсоюзов России, в рамках всероссийской акции, посвященной Всемирному дню действий «За достойный труд!» и др.

В Кузбассе около 280 тыс. членов профсоюзов, первичными профсоюзными организациями заключено более 2,3 тыс. коллективных договоров, они распространяются на почти на 350 тысяч работников предприятий, где действуют профсоюзы. В АПК охват коллективными договорами членов Профсоюза составляет 73,4%.

Информация Кемеровской областной
организации Профсоюза
Дата публикации: 22 января 2021 г.