Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Республика Коми. Акция «От сердца к сердцу»

Представители Коми республиканской организации Профсоюза приняли участие в профсоюзной первомайской акции «От сердца к сердцу», которая состоялась 25 апреля.

Организатор акции – Федерация профсоюзов Республики Коми.

1 мая – день солидарности трудящихся, именно поэтому у профсоюзной акции глубинный смысл: каждый, кто сегодня становится донором, ощущает себя частью всего общества и готов прийти на помощь. Когда ты отдаешь кровь - ты не просто помогаешь другому, речь идет о спасении жизни.

На станции переливания крови Сыктывкара было многолюдно и празднично. На акцию пришли представители профсоюзов работников ЛПК, медицинских работников, педагогов, нефтяников, работников связи, агропромышленного комплекса, авиаторы и госслужащие, представители электропрофсоюза. Всех участников и сотрудников станции переливания крови ждали яркие, «сердечные» букеты из шаров и, конечно, традиционные шоколадки с логотипом ФПРК.

Возможность помочь людям, нуждающимся в донорской крови и ее компонентах, находит широкий отклик среди членов профсоюза. Многие из них делают это не в первый раз, ведь не понаслышке знают о человеческих проблемах и бедах. Перед сдачей крови все участники проходят обязательное медицинское обследование, анкетирование и предварительную диагностику здоровья. Принявшие участие в акции члены профсоюза ответственно отнеслись к предстоящей процедуре – соблюдали режим отдыха и питания накануне сдачи крови.

Н.А.Шарыпов,
председатель Коми республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 28 апреля 2023 г.