Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Профсоюзная встреча «Игры профсоюзного разума» в Коми

28 апреля 12 команд собрались на профсоюзную первомайскую встречу «Игры профсоюзного разума».

Председатель Союза организаций профсоюзов Алексей Кулиш поздравил всех с 1 Мая - Праздником весны и труда. «Никогда не перестану удивляться нашим членам профсоюзов! Сосредоточенные, внимательные, вооруженные знаниями и ответственностью за каждого своего члена профсоюза вчера на встрече с Правительством Республики Коми и креативные, озорные, остроумные на «Играх профсоюзного разума» сегодня! С такими членами профсоюза мы всегда будем в авангарде!» - отметил профсоюзный лидер.

Инициатором проведения игры стала Федерация профсоюзов Республики Коми, проект оказался удачным: за столами собрались знатоки 12-ти профсоюзных команд: «Занятное фондю» - профсоюз госучреждений, «А если подумать?» - профсоюз работников АПК, «Экспресс» - профсоюз железнодорожников, «Трезвый взгляд» - профсоюз медработников, «Профком» и «Хорошая компания» - профсоюз нефтегазстрой, «Коми ЦГМС» и «Авиаторы» -профсоюз авиаработников, «Пурпурный узурпатор» -электропрофсоюз, «Коты Матроскина» - профсоюз работников лесной отрасли, две команды - «Шкрабы» - профсоюз работников образования и «UPG TEAM» - лесной профсоюз приехали специально на игру из Жешарта.

Все участники хорошо подготовились: футболки и бейсболки с логотипами своего профсоюза, флаги и прочая атрибутика. Вопросы были предложены самые разные, часто неожиданные: музыка, новости, история, да и просто жизнь. А кто знает жизнь лучше профсоюза? Поэтому битва была жаркая, искры профсоюзного разума летали по всему залу. Игра получилась интересной, эмоциональной. Команды показали высокий уровень эрудиции, смекалки и знаний.

Хочется сказать, что все команды представили свои профсоюзы очень достойно, разрыв по результатам игры в несколько баллов. Было очень приятно видеть всех участников в отличном расположении духа.

Победителями стали: первое место «Коты Матроскина». Второе – «Пурпурный узурпатор» и третье – «Коми ЦГМС».

«Игры профсоюзного разума» продолжаются!

Н.А.Шарыпов,
председатель Коми республиканской
организации Профсоюза
Дата публикации: 1 мая 2023 г.