Профсоюз Работников Агропромышленного комплекса Российской Федерации
Международный день пожилых людей в Коми

Международный день пожилых людей традиционно отмечается профсоюзами Республики Коми и является одним из самых трогательных праздников. В этом году Коми республиканская организация Профсоюза приняла участие в торжественном мероприятии в честь Дня пожилого человека Федерации профсоюзов Республики Коми. Ветеранов труда пригласили в ресторан, где состоялся настоящий праздник для бывших и нынешних сотрудников.

Этот год является юбилейным для профсоюзов Республики и поэтому на праздник были приглашены ветераны всех отраслевых профсоюзов. С приветственной речью выступил председатель Федерации профсоюзов Республики Коми Алексей Кулиш. Алексей Сергеевич поздравил своих бывших коллег с Международным днем пожилых людей и пожелал им бодрости, оптимизма и, конечно же, здоровья и каждому вручил благодарственные письма.

На мероприятии бывшие коллеги были рады встрече, много общались и вспоминали совместные годы работы. Все это сопровождалось приятной музыкой и смехом. Порадовали в этот день ветеранов труда молодые солисты ансамбля «Гажа гуляночка». Наши коллеги с удовольствием пели русские и коми песни, танцевали.

И все наши ветераны отметили: «Не хотелось бы поздравлять всех присутствующих с Днем пожилого человека, поскольку мы все ощущаем себя молодыми душой. Давайте переименуем этом день в Праздник уважаемого человека!»
Действительно, день пожилых людей оказался таковым лишь формально. Все, кто собрался его отметить, активны и энергичны, а дух молодости и страсть к жизни у них не слабеют с годами. Профсоюзы Республики Коми еще раз на деле показали, с каким уважением и любовью у нас относятся к ветеранам труда!

Информация Коми республиканской
организации Профсоюза

Дата публикации: 9 октября 2023 г.